Как выбрать форму электрогитары?


Делать выбор в пользу той или иной формы электрической гитары по принципу «нравится-не нравится» – неправильно. Несомненно, любой музыкальный инструмент должен радовать не только уши, но и глаза. Но самое главное – это не внешний вид, а удобство. Сегодня мы поговорим о самых популярных формах электрических гитар. Эта информация поможет принять решение, о которым вы не пожалеете через два-три занятия.

Форма электрической гитары Страт и Супер-страт

Форма электрической гитары Страт и Супер-страт Ее можно назвать действительно самой популярной. Это объясняется тем, что она имеет несколько вырезов (под живот, для руки и др.), благодаря чему отличается идеальной эргономикой.
Электрическая гитара этой формы незаменима для тех, кто только начинает свой путь в музыке. На нем можно играть не один, не два и даже не пять часов и не испытывать какого бы то ни было дискомфорта.

Форма электрической гитары Les Paul

Форма электрической гитары Les Paul
Тоже пользуется популярностью, но подходит не всем. Причина в относительно большем весе и, как следствие, небольшом дискомфорте.

Форма электрической гитары V

Форма электрической гитары V
Внешний вид заслуживает самой высшей оценке. Но играть на таком музыкальном инструменте непросто, что, впрочем, ничуть не пугает тех, то дает концерты тяжелой музыки. Если производитель сделал все так, как нужно, то баланс будет отличным.
Если вы хотите купить электрическую гитару этой формы для дома, то будьте готовы к тому, что потребуется несколько месяцев для того, чтобы привыкнуть к ней. Новичкам не советуем.

Форма электрической гитары Explorer

Форма электрической гитары Explorer
Из-за дерзкого и даже агрессивного внешнего вида может показаться, что она не удобная, но все совсем по-другому. Такой музыкальный инструмент сидит как влитой, причем как в подвешенном состоянии, т.е. на выступлениях, так и на регулярных домашних занятиях.
Если вам ну просто жизненно необходимо выделиться в толпе однообразных стратов/супер-стратов, то лучшего варианта не найти.

Форма электрической гитары BC Rich

Форма электрической гитары BC Rich
ВС Rich – не совсем форма электрической гитары, а название компании, которая производит эти музыкальные инструменты. Но этот бренд создал целую эпоху гитар, поэтому такую конструкцию можно выделить отдельно.

Мы перечислили только самые распространенные формы электрических гитар, есть и другие. Еще раз повторяем: при выборе музыкального инструмента ориентируйтесь не на внешний вид, а на удобство, иначе просто-напросто выкинете деньги не ветер.
Менеджеры нашего интернет-магазина с радостью ответят на все интересующие вопросы по поводу формы электрической гитары. Звоните, ждем!
Наш сайт использует персональные данные и cookie–файлы для улучшения пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций. Для получения более подробной информации ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.