Сравнение цифровых пианино PX-860 и PX-870


Пианино Casio PX-870 – это многофункциональный цифровой инструмент, возглавивший флагманскую линию портативных пианино Privia. Модель представляет модификацию раннего пианино PX-860. В инструменте реализовано больше технологий и нововведений, которые улучшили качество его звучания и расширили функционал. Чем же устройство отличается от предшественника? Начать следует с самого главного – акустических особенностей.

Пианино Casio PX-870 и PX-860

Звучание инструмента

Модель Casio PX-870, купить которую уже можно в интернет-магазине, идентична с предшественником в следующих моментах: сохранилась 256-нотная полифония, остался мощный звуковой чип Air. Но появились новые особенности, которые заставляют иначе взглянуть на инструмент:
• конструкцию чипа полностью переработали – звук стал чище, ярче, объемнее;
• прокачанный звуковой чип сделал верхний регистр более естественным, но при этом насыщенным и сочным, отчётливым;
• нижний регистр стал тягучим, бархатным, но легким и обволакивающим;
• появился новый эффект, приближающий игру на цифровом пианино Casio PX-870 к совершенству, - имитация естественного хода клавиш;
• дополнительно возник эффект струнного резонанса, который дополняет мелодию и превращает ее из электронной в живую, естественную;
• система Volume Sync – новый чип, сохраняющий яркость звучания при любом уровне громкости (ранее в бюджетных моделях технологии подобного класса не устанавливали).
За счет нововведений инструмент Casio PX-870 смог предложить исполнителям акустических композиций нечто совершенно уникальное – естественный фортепианный звук, отчетливо проявляющий себя при игре легато.
Важно! Цифровой инструмент дает точный, правильный и равномерный тональный баланс во всех диапазонах, в чем значительно превосходит модель PX-860.

Отдельно можно отметить функционирование сустейна – педаль стала плавной, приятной по звучанию. Время затухания у педали увеличилось, что добавило глубины звуку. Появился новый эффект – шум дэмпфера. Когда музыкант нажимает на педаль, возникает отчетливый звук хода. Всё это позволяет насладиться ощущениями игры на настоящем рояле. Механика педалей инструмента осталась неизменной и заставляет любого музыканта наслаждаться тактильными и физическими ощущениями.

Японские цифровые фортепиано Casio каждый год приближаются всё ближе к безупречному звучанию, характерному для акустического инструмента. Инженеры давно поняли, что мелочи – это то, что создает неповторимый тембр и послевкусие звука. Поэтому в новом инструменте можно видеть столько необычных, на первый взгляд незначительных, маленьких деталей. Но их совокупность делает Casio PX-870 безупречно качественным творением.

Но даже на этом новшества в Casio PX-870 не заканчиваются. Еще одна интересная технология, реализованная в пианино, - акустическая система Sound Projection System. С ее помощью удалось добиться улучшенной звуковой отдачи. Увидеть технологию можно на корпусе – она представлена в форме узкой решетки. Благодаря изменению конструкции корпуса звук стал более открытым и ярким, даже если крышка находится в закрытом положении.
Casio PX-870 – модель, получившая много новшеств, которые ранее не использовались в подобном ценовом сегменте. Плюсом стала улучшенная отдача инструмента при использовании вместе с наушниками – предшественник этим похвастаться не может.

Клавиатура и внешний вид нового пианино

В клавиатуре главное обновление получили клавиши – теперь они покрыты синтетическим материалом, напоминающим дерево и слоновую кость. А механика и датчики остались прежними – добавить здесь больше нечего.
Внешний вид сохранил общие очертания, но кабинет немного изменился: фортепиано стало легче, ниже, сохранило компактный стиль. Выпускают пианино в черном, коричневом и белом оттенке.

Дополнения и интерфейс

Кнопки плавно переехали в левую часть инструмента, расположившись рядом с клавиатурой, не занимая ее функционального пространства. Такое расположение предотвращает случайные нажатия.
Для новой модели японцы создали новое приложение Chordana Play For Piano, скачать которое можно бесплатно. С его помощью подключают телефон или планшет – стало проще управлять инструментом, настраивать его.
Фортепиано Casio PX-870 – это отличный инструмент, который предлагает существенный отрыв в звучании, если сравнивать его с предшествующей моделью. Мягкость, реалистичность, своеобразная «ламповость» -всё это есть в пианино. И бесспорным его преимуществом и приятным бонусом для поклонников бренда стала стоимость. Инструмент относится к категории бюджетных, но во многом превосходит большую часть того, что может предложить музыкальный рынок в этой области.




Наш сайт использует персональные данные и cookie–файлы для улучшения пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций. Для получения более подробной информации ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.