Выбираем бюджетную электрогитару

 выбор электрогитары

 Гитара является одним из самых интересных, многозвучных и красивых инструментов. Она покорила сердца огромного количества людей. И конечно же, в наше время практически ни одна музыкальная композиция не обходится без участья данного инструмента. Но гитара настолько красивый, а главное, практичный инструмент, что нашла свое место не только при создании профессиональной музыки, но и в дружеском кругу туристических посиделок. Ведь что может быть лучше, чем песни под гитару у костра?

 Кого-то привлекают именно классические гитары с их мягким и насыщенным звучанием, широким и удобным грифом. Кто-то обращает внимание на глубокий звук бас-гитар, а кому-то ближе звонкое звучание акустики. Но абсолютно каждый хочет и пробует себя в стихии самой популярной разновидности гитары - электро. Связана эта популярность скорее с тем, что не один концерт или запись песен известных музыкантов не обходится именно без электрогитары. Но разобраться в огромном количестве фирм и моделей данного инструмента самостоятельно очень сложно, тем более для начинающих музыкантов. А ведь так хочется подобрать себе достойную электрогитару, с высококлассным звучанием и приемлемым бюджетом. Именно поэтому мы решили помочь вам в столь сложном поиске и предложить несколько вариантов электрогитар, которые приятно удивят своими ценами, великолепным звучанием и достойным качеством.

 


  

 Cort G-220. Данная модель является копией гитары Fender Stratocaster и была представлена на выставке NAMM в 2014 году. Основным плюсом G-220 являет бриджевый хамбакер - звукосниматель EMG HZ SRO OC1 и два звукоснимателя - сингла Power Sound, которые создают яркий и сильный звук. А для возможности подстройки звучания в данной модели предусмотрен 5-позиционный переключатель. Что же касается материала корпуса инструмента, то компания Cort решила не отходить от проверенных традиций и сделала гитару из американской липы, что дополняет и без того хорошее звучание данной модели. Гриф G220 очень удобно сидит в руке, имеет 22 лада и сделан из твердого канадского клена. Так что если вы только начинаете постигать мир электрогитары и еще не определились в какой стилистике будете играть, то Cort G 220 не только подарит вам приятные ощущения от игры, но и порадует своим отменным звучанием и прекрасным внешним видом.

 

гитара Cort G-220

 

 Yamaha Pacifica 012 - является одним из самых популярных выборов гитар для начинающих музыкантов. Данная модель, как и предыдущая, является копией Fender Stratocaster, но, в отличие от Cort G 220, имеет несколько вариантов цветового решения. Популярнее всего черный, синий, красный и белый цвета. Корпус инструмента сделан из агатиса, гриф из клена, что позволяет с уверенность сказать, что данная гитара не только имеет небольшой вес и будет очень удобна при живых выступлениях, но также может похвастаться своим качеством звучания. Несмотря на свою относительно небольшую цену, модель Pacifica 012 соответствует всем высшим стандартам сборки. Яркое звучание обеспечивают два сингла и хамбакер. Именно поэтому данная электрогитара особенно понравится любителям блюза и мелодичных композиций, хотя и другие стили исполнения будут потрясающе звучать на Yamaha pacifica 012. Если вы начинающий музыкант, который отдает свое предпочтение качеству и звучанию, определенно стоит обратить свой взгляд именно на эту модель.

 

гитара Yamaha Pacifica 012

 

 Ibanez GRG 170-DX. Строгость данной модели в сочетании с ее изяществом не остается без внимания любителей современного рока. Все самые лучшее качества компании Ibanez заключены в данной бюджетной электрогитаре. Первое, что бросается в глаза, это качественная дека, сделанная из липы, которая имеет форму superstrat с глянцевой отделкой. Несмотря на невысокую цену, GRG 170 DX является одной из ярких представительниц серии RG не только благодаря приятному дизайну, но и ее чистому, сильному и яркому звучанию. Что же позволяет достичь такого эффекта? Конечно же, главный плюс GRG 170 DX – это звукосниматели Portsland, которые, кстати, производит сама компания Ibanez. Комплект таких звукоснимателей позволяет гитаре не только насыщенно звучать на чистом канале, но и великолепно проявлять себя на перегрузах. А гриф из клена с 24 ладами идеально ложиться в руку, что делает игру на Ibanez GRG 170 DX приятной и легкой. Именно поэтому, если вы ищите стильную, но при этом сильную гитару, то советуем остановиться именно на данной модели.

гитара Ibanez GRG 170-DX

 

 Epiphon Les Pаul Special 2. Первое, что отличает данную электрогитару от предыдущих - это ее форма Les Paul, и, конечно же, знаменитое мягкое, всеми узнаваемое звучание, присущее только данной форме. Оно обеспечено двумя сильными хамбакерами с открытыми катушками. Как и положено для Les Paul, дека сделана из правильных пород дерева - махагони, а гриф имеет 22 лада и инкрустацию в виде точек. Отдельно хотелось бы выделить фурнитуру Epiphon Les Paul Special 2. Ведь, несмотря на то, что гитара относится к категории с низким ценовым диапазоном, но и бридж, и струнодержатель, который, несомненно, улучшает звучание инструмента, выполнены из высококачественных материалов и будут надежно служить долгие годы. Так что Epiphon Les Paul Special 2 станет не только чудесной первой электрогитарой данной формы, но и будет великолепно выполнять функцию «запаски».

гитара Epiphon Les Pаul Special 2.

 

 Rockdale SST-112R. Сразу же хочется заметить, что хоть это и самая бюджетная гитара из всех представленных, но ее качество и звучание идеально подойдет именно для начинающего музыканта. Классическая форма Stratocaster, три звукоснимателя - сингла, пятипозиционный переключатель, общая ручка громкости и отдельная ручка тона - вот те характеристики, которые просто обязаны быть в электрогитаре начального уровня. Корпус, сделанный из липы, как всегда, обеспечивает отличное звучание, а очень удобный гриф из высококачественного клена позволяет вам с легкостью освоить азы игры на гитаре без напряжения для рук. Именно поэтому практически каждому начинающему гитаристу приходится по душе модель SST-112R компании Rockdale, которая радует не только своей привлекательной ценой, но и, несомненно, качественным звуком.

гитара Rockdale SST-112R

 Cort Z42-bk. Именно с этой моделью компания Cort попали «в десятку». Стоит начать с внешнего вида Z42. Великолепная форма Les Paul придается гитаре мягкости, а глянцевый черный цвет гитары выделяет ее безупречный стиль. Гриф, выполненный из благородного клена с инкрустацией в виде белых точек, безупречно ложиться в руку как начинающему музыканту, так и любителю. Корпус сделан из махагони и, конечно же, это, несомненно, делает звучание гитары более насыщенным и богатым. Также, сильный звук Z42 обеспечивают два активных звукоснимателя - хамбакера, и именно эта модель великолепно показывает себя как при игре на чистом тоне, так и на перегрузе. Струны «сквозь корпус» выглядят очень изящно, а главное, имеют звонкий и яркий звук. Так что у этой гитары несравнимо много плюсов, которые включают в себя великолепный внешний вид, прекрасное чистое звучание, удобство в использовании и, конечно же, очень приятную цену. Поэтому Cort Z42 идеально подойдет не только начинающим гитаристам, но и завоюет сердца любителей действительно достойного звука.

гитара Cort Z42-bk

 

Наш сайт использует персональные данные и cookie–файлы для улучшения пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций. Для получения более подробной информации ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.