Гид по новогодним ПОДАРКАМ до 400р

Повезло же Вам.. В таком непростом деле как ребенок или 2-ая половинка музыкант :) И в прямом смысле повезло! Ведь специально для Вас мы сделали гид, в котором отобрали хорошие, полезные и не дорогие подарки, которые будет очень приятно подарить как начинающему увлекаться музыкой ребенку, так и человечку, который уже освоил первые азы, и сейчас мечтает о чем-нибудь более серьезном.

Для Вашего удобства, эту статью мы раздели на 3 части.

Подарки до 100р
Подарки от 101 до 200р
Подарки от 201 до 400р

4-я часть будет полезна для тех, кто хочет подарить что-то музыкальное своей 2ой половинке. Но он или она не знает чего хочет) А возможно, еще с детства, 2ая половинка хотела научиться играть на муз.инстурменте или стать блогером, но думали что эти хобби стоят дорого


Муз.подарки на "Новый Год" до 100р

Отлично подойдут для знакомства с миром музыки.

Блок-Флейты
Отличные инструменты, способствующие развитию у детей мелкой моторики и правильного дыхания.






Губные гармошки:




Больше Гармошек здесь:
Укулеле:
Компактный инструмент, на котором относительно легко и быстро научиться играть. Большое число принтов и дизайнов позволит выделиться "из толпы" :) И вызовет кучу положительных эмоций как у ребенка так и у взрослого человека. Хороший вариант подарка для блогера и вокалиста.






Больше укулеле здесь:

Наушники:
В комплекте, уже есть переходник с маленького джека на большой. Для легкого подключения к муз инструментам.


Больше наушников: здесь:
Калимба:
Очень модный в инстаграме музыкальный инструмент, на котором можно научиться играть первые мелодии уже через несколько часов. А еще это очень хорошее средство расслабления, которое не занимает много места и которое можно взять с собой куда угодно.


Больше калимб: здесь:

Муз.подарки на НГ до 200р

Укулеле:
Укулеле среднего уровня по стоимости. Появляются уже модели из "дерева" с более объемным звучанием. На них все также будет относительно легко и быстро научиться играть. И они вызовут еще больше восторга у начинающего блогера или вокалиста.


Больше укулеле здесь:
Детские синтезаторы:
Это не только игрушка для детских забав. Это уже полноценный инструмент, который приобщит вашего малыша к волшебному миру музыки. И кто знает, может быть, именно он поможет воспитать талантливого музыканта. Игра на синтезаторе не только увлекает ребенка, но и развивает слух, мелкую моторику пальцев, обучает самостоятельно придумывать мелодии и воспроизводить их. Тем самым развивая творческие способности с юного возраста.




Микрофоны:
Тут глобально микрофоны можно разделить на 2 вида. Одни будут полезны для старта начинающим вокалистам. Пошли заниматься по классу вокала. Или просто душа хочет песни..


Другие - полезный вариант подарка для людей занимающимся созданием видеоконтента. Начиная с роликов Youtube и ЛетсПлеев на Твитче и заканчивая уже серьезными программами и документалками.


Больше микрофонов: здесь:
Midi:
Компактные Midi, которые будут очень полезны как начинающим битмейкерам, продюссерам, композиторам, так и некоторым уже более опытным "товарищам", которые любят придумывать/сочинять вне дома :)



Наушники:
Хороший универсальный подарок для многих людей любящих слушать музыку и музыкантов в том числе. Благодаря "переходнику" на большой джек, эти наушники легко подключаться не только к пк или телефону, но и к звуковой карте, пианино или комбику.




Муз. подарки на НГ до 400р

Гибкие пианино и барабаны
Веселые варианты для знакомства (в игровой форме) ребенка с миром клавишных или ударных установок. Скручиваются и не занимают много места. Работают от батареек, и не привязывают ребенка к розетке. А еще имеют большое количество разнообразных звуков, и даже позволяют оттачивать ритм даже начинающим музыкантам. *Но для людей обучающихся по классу фортепиано или игре на барабанах, мы все же рекомендуем рассматривать более пригодные для обучения - цифровые пианино и электронные ударные установки



Синтезаторы начального уровня:
Являются идеально подходящими на роль первого клавишного инструмента. Они не только познакомят с миром музыки, но и позволят понять философию, характер и возможности обычных синтезаторов.

Эти модели идут уже с полноразмерными клавишами и имеют хоть и базовый, но уже функционал полноценных музыкальных синтезаторов. Дополнительные звуки музыкальных инструментов (различные фортепиано, духовые, струнные). И возможность их сочетать. А также удобное, простое, интуитивно понятное управление и широкий обучающий функционал. Который в игровой форме поможет уже в самое ближайшее время сыграть свое первое произведение.




Вне рейтинга, 2 модели которые слегка выходят из бюджета. Помимо всех плюсов, которыми обладают модели Выше, эти модели имеют дополнительные преимущества.

На стороне моделей от Casio - яркие варианты расцветок, что иногда бывает очень важно для девочек или ребенка. И классное удобное мобильное приложение с обширными возможностями для увлечения и обучения.



А на стороне Medeli - чувствительная к силе нажатия клавиатура и подсветка клавиш. Что опять же очень удобно на начальных этапах обучения.



Укулеле:
Топовые варианты укулеле с качественной сборкой, хорошими материалами и отличным глубоким звучанием. Классный вариант подарка гитаристу, вокалисту, блогеру или ребенку.




Наушники:
Хороший универсальный подарок для людей любящих качественный звук и музыкантов в том числе. Благодаря "переходнику" на большой джек, эти наушники легко подключаться не только к пк или телефону, но и к звуковой карте, пианино или комбику.



Гитары для начинающих:
Тут на выбор будут 2 варианта. Классические и Акустические Гитары. Отличий между ними достаточно много. Но основное - струны.

Классическая гитара имеет нейлоновые струны. Они обладают более теплым, округлым звучанием, имеют сравнительно большую толщину и несильное натяжение. Преподаватели рекомендуют знакомиться с гитарой, обучаясь именно на классическом инструменте с нейлоном, ведь зажимать струны будет удобнее, без приложения больших усилий.

Для начинающего гитариста также может оказаться существенным тот факт, что металлические струны на первых порах будут вызывать не очень приятные ощущения.. Но у металлических струн (а значит и акустических гитар) есть свои плюсы – более яркое и громкое звучание. Это тот звук, который хорошо подходит для эстрадной музыки, блюза, рока, баллад и фолка.


Классические гитары:



Акустические гитары:



Вне рейтинга, одна из самых популярных в мире акустических гитар для новичков - Yamaha F-310. И популярность эта модель заслужила не просто так )


И одна из самых доступных акустических гитар со звукоснимателем (возможность подключить к звуковой карте для записи или к комбику для подзвучки) - Cort AD-810E.



Midi:
Midi клавиатуры и контроллеры, которые будут желанны начинающими битмейкерам, продюсерами, композиторами, так и полезны уже более опытным "товарищам".




Вне рейтинга, одна из самых полезных, желанных, и дефицитных штук - Arturia MiniLab Mk II. Поверьте, любой битмейкер/саунд продюсер будет рад получить такой подарок. Единственное исключение - те люди у которых она уже есть :)



Звуковые карты:
Отличный подарок для тех кто любит слушать качественный звук или записывать себя или свой музыкальный инструмент :)




Микрофоны для Вокала:
Эти модели будут очень желанны начинающими вокалистами и хороши для тех, кто уже активно занимается пением. Для караоке-систем кстати, они тоже отлично подходят )





Микрофоны для блогера/стримера:
Полезный вариант подарка для людей занимающихся озвучкой или созданием видеоконтента. Например ролики для Youtube или стримы на Твитче.

USB-микрофоны
Микрофоны, с хорошим качеством записи и функционалом, позволяющим их использовать в различных творческих сценариях. А еще их прелесть в том, что микрофон можно просто подключить к компьютеру или ноутбуку и сразу все будет работать. Без всякой установки драйверов и прочего.. софта)




Вне рейтинга, 3 очень крутых модели USB-микрофонов, которые обеспечат великолепное качество и для озвучки, и для стримов а также помогут в случае чего записать не только голос, но и гитару или укулеле к примеру.




XLR-микрофоны
Средне-статистически, Микрофоны c XLR, обеспечивают лучшее качество записи по сравнению с USB. Но есть 1 нюанс. Просто так их к ПК не подключишь, нужна будет обязательно звуковая карта. А это еще дополнительные финансы.




Вне рейтинга, очень крутой комплект, который подойдет как опытному блоггеру, так и для домашней студии звукозаписи.



Музыкальные подарки на Новый год

Если боитесь не угадать с подарком.. то и на этот случай у нас есть выход! Есть универсальный вариант - Подарочный сертификат Piano.by на любую сумму. А далее.. выбор уже не за вами) Что хорошо))

Также, рекомендуем Вас присмотреться к разделу Аренда музыкальных инструментов Плюс которого в том, что не нужно сразу покупать инструмент. А можно просто "ПОПРОБОВАТЬ". Посмотреть, будет ли это интересно второй половинке на протяжении периода больше чем неделя) И если да, то можно смело возвращаться к оглавлению нашего "гида по музыкальным подаркам", и уже целенаправленно смотреть какой муз.инстурмент лучше приобрести.

С уважением, команда Piano.by
Наш сайт использует персональные данные и cookie–файлы для улучшения пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций. Для получения более подробной информации ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.